Блог

Про пресс🔥
Полезные статьи
Грамотная работа с прессом- это залог не только подтянутого и красивого живота, но и здоровой поясницы. Упражнений на эту зону просто миллион, и они всем известны.
Lady Kursy
МФР: что это и для чего практиковать?🤸‍♂️
Полезные статьи
Если эти 3 буквы вам ни о чем не говорят, вы очень многое потеряли!⠀ ⠀ Почти все люди любят массаж за приятные ощущения и быстрое расслабление мышц, а
Lady Kursy
Упражнения для старшего поколения👨‍👩‍👧‍👦
Полезные статьи
Для молодежи и людей среднего возраста сейчас существует невероятное разнообразие фитнес и танцевальных тренировок. Для детей и подростков в последнее
Lady Kursy
Шея: тотальное расслабление. Часть 2 (58 мин)
Расслабление шеиПластилинка
Вас ждёт второй комплекс, посвящённый всестороннему расслаблению и мобилизации шейного региона, а также работа с осанкой, раскрытием грудной клетки и дыханием.
Lady Kursy
Шея: тотальное расслабление. Часть 1 (22 мин)
Шея расслаблениеПластилинка
Вас ждёт первая часть комплекса, посвящённого всестороннему расслаблению и мобилизации шейного региона, а также работе с осанкой, раскрытием грудной клетки и дыханием.
Lady Kursy
Здоровье поясницы 🏃‍♀️
Полезные статьи
Поясница- это тот самый регион, который зачастую работает и за себя, и за “того брата” Боль и дискомфорт в пояснице знакомы каждому человеку.
Lady Kursy
Визуализации в Пилатесе ✨
Полезные статьи
На занятиях, будь то онлайн, групповых или персональных тренировках, самым сложным зачастую оказывается познакомить человека с его собственным телом, донести
Lady Kursy
Защемление седалищного нерва🆘
Полезные статьи
С этой проблемой ко мне обращаются очень много людей, поэтому в этой статье я хочу рассказать вам о причинах, симптоматике этого недуга, а главное- о том, 
Lady Kursy
8 Причин боли в шее ❎⠀
Полезные статьи
Когда возникает дискомфорт или боль в шее, это вызывает ограничение подвижности. Даже банальный поворот приходится делать всем корпусом.
Lady Kursy
Дисплазия соединительной ткани🏃‍♀(ДСТ)
Марафон спинаПолезные статьи
Если вы не знаете, что это, это еще не значит, что у вас этого нет! Тяжелые степени встречаются редко, а вот отдельные признаки и легкая степень- у 60-70 % людей.
Lady Kursy
Тазовое дно: что это и за что отвечает?
Полезные статьи
Анатомия тазового дна Тазовое дно — это куполообразный слой мышц, связок и фасций, похожий на гамак, отделяющий сверху полость таза от области промежности снизу.
Lady Kursy
6 причин полюбить силовой тренинг 🔥
Полезные статьи
На связи Елена Нау, профессиональный тренер по Пилатесу и Стретчингу и автор курсов, представленных на этом сайте. И сегодня я хочу убедить вас в пользе
Lady Kursy
Чем опасна сутулость?🤸‍♀️
Полезные статьи
Кроме того, что визуально сутулость даёт образ зажатого, скованного и неуверенного в себе человека, внутри происходят ещё более глобальные изменения  Нарушение дыхания.
Lady Kursy
Эмоции и осанка👯‍♀️
Полезные статьи
Мало кто знает о их глобальной взаимосвязи. Возьмем, например, стандартную проблему с осанкой- сутулость. Вроде бы все понятно- нужно работать с мышцами
Lady Kursy
Освобождение спины (47 мин)
Здоровая спинаПластилинка
В этом комплексе мы займемся мобилизацией и расслаблением зажатых мышц спины, будем работать над осанкой и улучшать кровообращение во всем теле.
Lady Kursy
Хруст в суставах- норма или повод для беспокойства?😉
Полезные статьи
Про хруст в суставах у меня спрашивают чуть ли не так же часто, как про шпагаты, осанку и боли в спине. Откуда этот хруст, не вреден ли он, надо ли с ним что-то делать?
Lady Kursy
Преимущества домашних тренировок🤸‍♀️
Полезные статьи
В своей работе я всегда пытаюсь донести 2 ключевые мысли: ✅ Тренировки должны приносить удовольствие. ✅ Тренировки должны быть регулярными и системными.
Lady Kursy
“Мне не хватает мотивации..” 🤷‍♀️
Полезные статьи
Очень часто мне пишут девушки, что хотят заниматься, восхищаются моей гибкостью и пластикой, но им не хватает того самого заветного понедельника, чтобы
Lady Kursy
Упругая гибкость (49 мин)
Упругая гибкостьПластилинка
Вас ждет урок динамической растяжки с акцентом на гибкость ног. Почувствуйте эффект полноценной тренировки, задействующей мышцы всего тела!
Lady Kursy
Почему живот никак не уходит? 🤷‍♀️
Полезные статьи
В предверии весны плоский живот и осиная талия волнуют прекрасный пол как никогда💃 Как часто я слышу жалобы: “Правильно питаюсь, качаю пресс, а плоского
Lady Kursy